- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.4421-0.0847USD ЦБ 28.08.25
93.3428-0.0256EUR ЦБ 28.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
17.04.17 07:35
Тариф «Платона» с 15 апреля вырос на 25%
Тариф «Платона» с 15 апреля вырос на четверть.
Теперь за проезд с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн придется платить за километр 1,91 рубля. До смены коэффициента действовал тариф в 1,53 рубля. С 15 апреля коэффициент тарифа в системе «Платон» 0,82 меняется на коэффициент 0,51, то есть, индексация тарифа составила 25%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Государственная система взимания платы с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн «Платон» заработала в России 15 ноября 2015 года. В правительстве сообщили, что средства, собранные за проезд большегрузов, поступают в Федеральный дорожный фонд. Ожидается, что в 2017 году будет собрано около 23 млрд рублей. Эти средства будут направляться на содержание федеральных автотрасс в надлежащем состоянии.
«Прогнозные поступления в дорожный фонд от системы «Платон» с учетом продления льготного тарифа составят почти 10% от объема средств, выделяемых на ремонт, капремонт и содержание федеральных трасс», - отметили в Росавтодоре.
Как сообщает RNS, к концу года планируется отремонтировать 8,5 тыс километров федеральных трасс. К концу года в нормативное состояние будет приведено уже 77,5% федеральных трасс. При этом водители смогут влиять на то, какие именно участки дорог будут отремонтированы в первую очередь. График ремонта дорог будет составляться с учетом заявок автомобилистов, которые они могут оставить на интернет-сайте действующего проекта ОНФ «Карта убитых дорог».
Следует отметить, что премьер ранее подержал предложение представителей малого и среднего бизнеса о сохранении льготного периода на тариф «Платон». Изначально планировалось, что тариф будет повышен в два раза, то есть, он мог подняться выше 3 рублей за километр.
<< назад к списку - 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
- 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
- 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
- 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
- 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
- 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
- 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы