- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.22570USD ЦБ 10.11.25
93.83650EUR ЦБ 10.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
11.07.16 09:34
Россия выделила Абхазии 1 млрд рублей в рамках инвестпрограммы
В рамках инвестиционной программы на 2015-2017 годы Абхазия получила от России 1 млрд. рублей.
Об этом сообщил министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба.
Планируется, что данные средства пойдут на ремонт многоквартирных домов, а также на строительство школ и дорог. В республике будут проводиться ремонт системы водоснабжения.
Существенная часть этой суммы будет направлена на обновление энергетической отрасли республики, поскольку энергетика Абхазии сейчас находится в затруднительном состоянии, а электросети нуждаются в реконструкции.
Рассматривается возможность направить часть этой суммы в сельскохозяйственную отрасль. Наиболее перспективным власти Абхазии считают восстановление Сухумского молочного завода. Завод будет работать на сырье из Татарстана.
В Республике осуществляется программа поддержки малого и среднего бизнеса. За минувший год в рамках этой программы средства были выделены более 100 гражданам. Также оказывается поддержка и крупному бизнесу. Профинансировано на 80% проект по запуску завода, выпускающего джемы и варенье, в Очамичырском районе. Также средства выделены на создание современного отеля в Сухуми.
<< назад к списку - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
