- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.22570USD ЦБ 10.11.25
93.83650EUR ЦБ 10.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
01.08.16 11:20
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10,5%
© Banki.ru
Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5%. Об этом говорится в сообщении регулятора.
«Совет директоров отмечает, что динамика инфляции и наметившееся оживление экономической активности в основном соответствуют базовому прогнозу Банка России. Однако снижение инфляционных ожиданий приостановилось. Принятое решение и дальнейшее сохранение умеренно жесткой денежно-кредитной политики будет способствовать достижению цели по инфляции», — говорится в решении ЦБ.
Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 сентября.
<< назад к списку
Банк России будет рассматривать возможность дальнейшего снижения ключевой ставки, оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории
Банк России
Ключевая ставка находилась на уровне 11% с августа 2015 года и лишь на июньском заседании 2016 года регулятор принял решение снизить ее до 10,5%, приняв во внимание стабилизацию инфляции.
Опрошенные ранее Банки.ру эксперты склонялись к тому, что регулятор сохранит ставку на текущем уровне, т.к. это может повлиять на динамику валютного рынка. Также эксперты отмечали неопределенность бюджетной политики. По оценкам специалистов, снижение ставки на 50 базисных пунктов произойдет в сентябре. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
