• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.22570USD ЦБ 10.11.25

93.83650EUR ЦБ 10.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 10.10.16 08:11

    Bloomberg: суверенный кредитный рейтинг России останется «мусорным» еще как минимум год

    © Banki.ru

    В ближайший год международные рейтинговые агентства Moody's, Fitch и S&P не улучшат суверенный кредитный рейтинг России, считают 12 из 17 опрошенных агентством Bloomberg аналитиков. Только двое из них полагают, что пересмотра можно ожидать от S&P и Moody's, один считает, что рейтинг может быть повышен Fitch. Другой аналитик, напротив, прогнозирует, что Fitch понизит рейтинг до «мусорного».

    Сейчас по шкале Fitch суверенный рейтинг России находится на нижней ступени инвестиционного уровня («Ba1»). Рейтинги Moody's и S&P — на неинвестиционном, «мусорном» уровне («BB+»).

    В середине сентября S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России с «негативного» до «стабильного». Moody's должно опубликовать обзор по рейтингу России 14 октября.

    Как отмечает Bloomberg, несмотря на то, что рейтинги влияют на решения инвесторов, они не всегда ключевой фактор для рынка. Так, российские кредитные дефолтные свопы (CDS, рыночный дериватив, страхующий от дефолта по долгам) сейчас торгуются на уровне 221 базисный пункт, это почти половина от уровней 25 января 2015 года, когда S&P Global Ratings понизило суверенный рейтинг России до неинвестиционного уровня. 

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости