- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.22570USD ЦБ 09.11.25
93.83650EUR ЦБ 09.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
16.01.17 08:19
Зампред ЦБ ожидает лидерства исламского финансирования через 10—20 лет
© Banki.ru
Исламское финансирование через 10—20 лет может стать лидером в финансовой отрасли. Об этом зампред Банка России Александр Торшин рассказал RNS в кулуарах Гайдаровского форума.
<< назад к списку
«Мой ответ на перспективы исламского финансирования и исламского кредитования — мы через 10—20 лет столкнемся с такой проблемой, что это исламские финансы уже будут решать, что делать с остальными», — сказал он, отвечая на вопрос о перспективе исламского финансирования в России.
В частности, он указал, что мировое развитие во многом будет обусловлено высокой динамикой рождаемости в мусульманских семьях. «Вы знаете, сколько детей рождается в чеченских семьях? По 10—12 детей», — добавил он.
«Очень светлое будущее (у исламского финансирования в России. — Прим. ред.)», — заключил Торшин.
Исламский банкинг согласуется с религиозными правилами ислама, ключевым является общий запрет на ссудные проценты, спекуляцию и азартные игры.
Сбербанк профинансировал лизинг в Татарстане в рамках первой «исламской» сделки
Сбербанк провел пилотную сделку по исламскому финансированию с татарстанской лизинговой компанией, сообщил советник заместителя председателя правления Сбербанка Бехнам Гурбанзаде в рамках Гайдаровского форума. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
