• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.1045-0.2421USD ЦБ 21.08.25

93.4791-0.0813EUR ЦБ 21.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 20.03.17 07:56

    У биткоина появился конкурент

    © Banki.ru

     Интернет-пользователи получили доступ к новой виртуальной валюте cloudcoin (клаудкоин), созданной для того, чтобы составить конкуренцию биткоину.
    Клиентское программное обеспечение для проекта под Windows разработал специалист по облачным технологиям и руководитель IТ-компании Git in Sky Сергей Житинский. В дальнейшем он будет разрабатывать программное обеспечение для работы с новой валютой под iOS.
    Сама идея такого рода аутентификации валюты принадлежит преподавателю компьютерных дисциплин из Северной Калифорнии Шону Ворсингтону, получившему предварительный патент на систему и сам бренд в 2016 году. Ворсингтон убежден, что клаудкойны — это следующий эволюционный этап виртуальной валюты по отношению к биткоинам. И в качестве примера приводит племена Африки и Южной Америки, которые пользовались публичными реестрами до того, как освоили наличные деньги в привычном нам виде.
    По словам участников проекта, клаудкоины должны стать более современной и удобной в использовании виртуальной валютой, чем существующие биткоины. Так, в отличие от уже широко известной валюты, разработанной на основе криптографии, клаудкоины используют облачные технологии. Проверка на подлинность клаудкоинов занимает 1—2 секунды (биткоинов — от 10 до 40 минут), причем сама процедура проводится с помощью простой веб-страницы или приложения. При операциях с новой валютой пользователю не требуются учетная запись и электронный кошелек.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости