• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.1045-0.2421USD ЦБ 21.08.25

93.4791-0.0813EUR ЦБ 21.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 10.04.17 08:55

    Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении льгот по страховым взносам для IT-компаний

    © Официальный сайт Минэкономразвития России

    Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», подготовленный Минэкономразвития России, рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы России.

    Проектом предлагается продлить с 2018 года до 2023 года льготный тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 8% для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

    Законопроект разработан во исполнение пункта 67 Плана действий Правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году, предусматривающего продление действия пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в отношении организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Кроме того, его необходимо принять для того, чтобы привести содержащиеся в Федеральном законе № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» норм в соответствие с новой редакцией Налогового кодекса.

    Принятый Федеральный закон от 28 декабря 2016 года № 475-ФЗ «О внесении изменений в статью 105.14 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ» предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ в части продления до 2023 года совокупного льготного тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование в размере 14% для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. 

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости