• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.02240USD ЦБ 18.08.25

93.70940EUR ЦБ 18.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 17.05.17 06:36

    Пресс-релиз Проект Минфина России по финансовой грамотности вошел в число лучших по версии CYFI Global Inclusion Awards

    © Минфин России

    Проект Минфина России по финансовой грамотности стал финалистом международного конкурса Child & Youth Finance International Global Inclusion Awards в рамках форума Глобального партнерства за финансовую доступность Группы двадцати под председательством Германии. Церемония награждения прошла 3 мая 2017 года в Берлине.

    Секретариат CYFI включил российский Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в число лучших проектов, подготовленных странами различных регионов. Россия стала финалистом по региону Европа и Центральная Азия наряду с Румынией, Латвией, Грузией и Азербайджаном.

    Авторитетное международное жюри отметило целостный и систематический подход российского проекта к повышению финансовой грамотности в масштабе всей страны, в том числе среди детей, молодежи, учителей и родителей, а также высоко оценило внедрение тематики финансов на всех уровнях системы образования.

    «Вовлечение детей и молодежи в мир финансовой грамотности - это один из ключевых факторов их интеграции в современном обществе, обеспечения для них доступа к качественным услугам и информации. Поэтому дети и молодежь это та аудитория, с которой Проект Минфина России по финансовой грамотности работает очень интенсивно, и это дает свои положительные результаты», - подчеркнула Анна Зеленцова, стратегический координатор Проекта Минфина России по финансовой грамотности, представлявшая страну на церемонии награждения в Берлине.

    Награда Global Inclusion Awards создана международной организацией Child & Youth Finance International (CYFI), чтобы отмечать высокие достижения и инновационные подходы в обучении детей финансовой грамотности на международном, национальном и региональном уровнях. Активными участниками CYFI являются правительственные структуры, финансовые институты и общественные организации всего мира. На сегодняшний день в мероприятиях CYFI принимали участие 140 стран, 14 тыс. организаций и свыше 36 млн детей и молодых людей.

     

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости