- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.02240USD ЦБ 18.08.25
93.70940EUR ЦБ 18.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
02.06.17 07:43
Правительство признало неэффективными треть госпрограмм
© БФМ.РУ
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что необходимо переходить на другие, более прозрачные и понятные механизмы определения приоритетов и формирования бюджетов ведомств
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова на Петербургском международном экономическом форуме заявила, что треть государственных программ признаны неэффективными самим правительством. Об этом сообщает ТАСС.
«Само правительство говорит о том, что институт государственных программ не состоялся. Треть государственных программ, которые сейчас реализуются, признаны неэффективными», — сказала Голикова.
По мнению главы Счетной палаты, необходимо переходить на другие, более прозрачные и понятные механизмы определения приоритетов и формирования бюджетов ведомств. Существующие госпрограммы достаточно громоздкие и не решают задач, которые сегодня стоят перед страной, заключила Голикова. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей