- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.2257-0.1508USD ЦБ 08.11.25
93.83650.0724EUR ЦБ 08.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
06.06.17 07:05
Набиуллина: банковский сектор восстановил практически все свои показатели до докризисного уровня
© Banki.ru
Банковский сектор восстановил практически все свои показатели до докризисного уровня, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Растет прибыль, растет запас капитала. За апрель 2017 года кредитование прибавило 1%, — перечислила она. — Мы видим, по предварительным данным, что в мае темпы кредитования также сохранились в положительной зоне. Экономика начинает расти, вместе с ней растет кредитование. Ставки постепенно снижаются, и мы ожидаем сохранения этой тенденции».
При этом Набиуллина отметила, что быстрее растет кредитование тех областей, которые растут сами по себе: сельское хозяйство, некоторые направления транспорта и оборудования.
«Мы видим, что отрицательные темпы роста и спад кредитования у нас наблюдается в ряде секторов, где были накоплены проблемы, в том числе в строительстве. Там была накоплена большая долговая нагрузка», — отметила глава Центробанка.
По ее мнению, необходимо привлекать больше капитала в различные отрасли экономики. Одновременно надо контролировать уровень долговой нагрузки всей экономики ввиду того, что «чрезмерное накопление долга чревато проблемами».
<< назад к списку - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
