• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.02240.2571USD ЦБ 16.08.25

93.70940.6506EUR ЦБ 16.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 14.08.17 23:26

    В правительстве утвердили план мероприятий по систематизации неналоговых платежей

    © Banki.ru

    Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов утвердил план мероприятий по систематизации неналоговых платежей и формированию единого перечня неналоговых платежей, закреплению в законодательстве единых правил установления, исчисления и взимания таких платежей, а также повышению эффективности их администрирования. Документ, который был подготовлен Минфином и Минэкономразвития в целях актуализации и дополнения плана от 28 октября 2016 года, предусматривающего систематизацию и формирование единого перечня неналоговых платежей, опубликован на сайте Кабмина.
    Новой редакцией плана, в частности, предусмотрены:
    - разработка проекта федерального закона, устанавливающего общие требования к порядку исчисления, размерам и срокам введения в действие неналоговых платежей;
    - установление порядка и правил ведения реестра обязательных платежей, в том числе разработка методических указаний по ведению реестра соответствующих платежей, установленных законодательством субъектов Федерации;
    - разработка общих требований к методикам определения предельного размера обязательных платежей;
    - формирование перечней обязательных платежей.
    «Реализация плана позволит не допускать роста неналоговой нагрузки на бизнес. Будут закреплены единые принципы установления и взимания неналоговых платежей субъектов предпринимательской деятельности, систематизированы и унифицированы такие платежи, что направлено на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в России», — поясняется в материалах правительства.

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости