- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.02240.2571USD ЦБ 16.08.25
93.70940.6506EUR ЦБ 16.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
08.09.17 08:37
Минэкономразвития проработает идею крипторубля
© Banki.ru
Идея создания крипторубля хорошая, нужно смотреть, как ее реализовывать, заявил журналистам замглавы МЭР Олег Фомичев в кулуарах Восточного экономического форума.
«Мы не против ничего в части криптовалюты, в части блокчейна. Нужно просто ко всему очень аккуратно подходить. Мы здесь взаимодействуем и с ЦБ, и с Минфином. Будем прорабатывать, идея хорошая, нужно смотреть, как реализовывать», — ответил Фомичев на вопрос о позиции министерства по вопросу создания крипторубля.
«Сейчас конкретных мер (регулирования криптовалют) в проработке нет, потому что это очень все новое, и надо смотреть, как развиваться все будет. Главное — все это дело не забанить, с одной стороны. С другой стороны — не допустить, чтобы из этого появились механизмы обхода действующего регулирования в части антиотмывочного законодательства, противодействия терроризму и так далее», — прокомментировал замминистра.
В настоящее время все больше стран открывают свои рынки для криптовалют. В России их регулирование пока не введено. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в августе заявил, что крипторубль должен существовать и правительство будет осторожно работать в этом направлении, наблюдая за зарубежным опытом. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей