- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.19140.1424USD ЦБ 07.08.25
93.00720.4978EUR ЦБ 07.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
27.11.17 07:44
Москвичам принадлежит 35% депозитов в России
© Banki.ru
Депозиты москвичей выросли за девять месяцев текущего года на 4,3%, сейчас на долю жителей столицы приходится 35,2% от их объема по стране. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.
«По итогам девяти месяцев текущего года рублевые и валютные депозиты москвичей выросли по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 4,3%, составив в общей сложности 8,76 трлн рублей. Сейчас на долю жителей Москвы приходится 35,2% — более трети всех депозитов в стране», — говорится в сообщении.
Объемы кредитования выросли на 11,4% по сравнению с прошлым годом. Однако закредитованность населения (отношение задолженности по кредитам к объему депозитов) составляет 15,2% при среднем российском уровне в 46,8%, добавили в департаменте.
«Самый низкий для России уровень закредитованности в Москве и рост интереса москвичей к депозитным банковским инструментам — следствие высокого уровня оплаты труда и выгодных ставок по депозитам, превышающих инфляцию», — цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития столицы Владимира Ефимова. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей