- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.0547-0.0755USD ЦБ 19.11.25
93.9295-0.4884EUR ЦБ 19.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
01.10.15 12:50
QIWI подала заявку на регистрацию бренда «Битрубль»
© Banki.ru
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала заявку платежной системы QIWI на регистрацию товарного знака «Битрубль». Об этом ТАСС сообщил директор по связям с общественностью QIWI Константин Кольцов. «Да, действительно, мы подали заявку, до этого мы говорили, что собирались это сделать, и были в процессе сбора документов. Сейчас этот факт свершился, все зарегистрировано», — сказал он.
Компания технически готова начать эмиссию в 2016 году, но фактически она осуществится только после одобрения регулятора. QIWI готова продолжать переговоры с ЦБ в любом удобном для регулятора формате, отметил Кольцов.
«На данный момент позиция регулятора достаточно конструктивная. Однако определенный скепсис остается. Уже создана группа в ЦБ, которая будет заниматься изучением криптотехнологий и криптовалюты», — пояснил представитель QIWI.
Ранее сообщалось, что платежная система QIWI пообещала в 2016 году начать эмиссию битрублей на основе технологии, по которой создавались биткоины — самая популярная криптовалюта. Тогда гендиректор QIWI Сергей Солонин также заявил, что QIWI проводила по этому поводу неформальные встречи с представителями Центробанка, а также направила письма с описанием проекта в силовые ведомства. Между тем замминистра финансов Алексей Моисеев говорил ранее журналистам, что Минфин намерен внести законопроект об уголовной ответственности за обмен рублей на криптовалюты до конца осенней сессии Госдумы.
<< назад к списку - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
