• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.0547-0.0755USD ЦБ 19.11.25

93.9295-0.4884EUR ЦБ 19.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 05.10.15 14:07

    Улюкаев озвучил ключевые показатели нового макропрогноза на 2016 год

    © Banki.ru

     Министерство экономического развития РФ подготовило новую рабочую версию макропрогноза на 2016 год, ведомство 5 октября представит документ правительству на обсуждение. Глава МЭР Алексей Улюкаев в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи озвучил ключевые показатели прогноза.

    Министр в пятницу уже заявил о том, что российский ВВП в следующем году, по оценкам МЭР, вырастет на 0,7%, сократившись по итогам нынешнего года на 3,8—3,9%. Улюкаев уточнил в субботу, что промпроизводство в 2016 году увеличится на 0,6%.

    Основным драйвером экономического роста в следующем году, по мнению министра, будет восстановление материальных запасов. «Восстановление материальных запасов зависит от двух факторов. Первый: от ожиданий по потребительскому спросу и второй – от динамики процентных ставок, которая, соответственно, зависит от инфляции», — поясняет Улюкаев. Так, темпы роста цен в России, по оценкам МЭР, замедлятся по итогам 2016 года до 6,8% с 12,2%, ожидающихся на конец 2015-го.

    Однозначный показатель инфляции может быть достигнут уже во II квартале следующего года, добавил Улюкаев.

    Ведомство также пересмотрело оценку среднегодового курса доллара: в следующем году за один доллар будут в среднем просить больше, чем в 2015-м, — 63,5 рубля. По итогам нынешнего года среднегодовой курс доллара может составить 61 рубль. Ранее же МЭР ожидало курса доллара на уровне 61 рубля в следующем году.

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости