- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.13020.0026USD ЦБ 18.11.25
94.4179-0.6808EUR ЦБ 18.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
17.11.15 00:50
Силуанов: Вашингтон заверил, что ратифицирует реформу МВФ в этом году
© Banki.ru
Реформа Международного валютного фонда (МВФ), по заверениям американских коллег и главы фонда, может быть ратифицирована до конца года, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«Одним из позитивных моментов, который мы вчера услышали, было то, что в конце года, возможно, будет завершена та реформа международной финансовой архитектуры, которую мы ждали уже около пяти лет», — сказал Силуанов журналистам.
Он напомнил, что в 2010 году было принято решение об увеличении капитала фонда и изменении устава фонда.
«По заверениям наших американских коллег и главы МВФ к концу года есть большая вероятность того, что конгресс ратифицирует соответствующие поправки к уставу, и мы можем говорить о решении этого вопроса», — сказал министр.
«Это было бы очень позитивно, поскольку фонду нужна будет дополнительная капитализация. С другой стороны, изменение в отношении долей и участие развивающихся стран с развитыми странами в фонде явилось бы более справедливым распределением квот и долей участия в этой международной финансовой организации», — считает Силуанов.
Ранее лидеры стран БРИКС выразили свое разочарование отсутствием прогресса в модернизации международных финансовых институтов, в том числе по МВФ. Они отметили, что принятие реформ МВФ «остается важнейшим приоритетом в области обеспечения доверия к фонду, его легитимности и эффективности», и призвали США в ближайшее время ратифицировать решение о проведении этих реформ.
<< назад к списку - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
