• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.13020.0026USD ЦБ 18.11.25

94.4179-0.6808EUR ЦБ 18.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 16.12.15 16:35

    Глава Сбербанка: целый ряд российских банков должны уйти с рынка

    © Banki.ru

    Банковский рынок РФ лишится многих игроков в силу сложившихся экономических условий, заявил глава Сбербанка Герман Греф во время своего брифинга в среду, 15 декабря.

    «Очевидно, что ряд банков должны уйти с рынка, и это будет следствием продолжающейся очень кропотливой и добросовестной работы ЦБ. Если эта работа продолжится, то наш прогноз, скорее всего, сбудется», — сказал Греф.

    Ранее он выступил с прогнозом, что в 2016 году рынок покинет каждый десятый банк. «Этому есть экономические предпосылки», — объяснил Греф.

    Он признался, что положительно относится к проводимой ЦБ политике по зачистке банковского сектора от недобросовестных игроков, а также призвал бизнесменов научиться оценивать свои риски при работе с различными банками.

    Глава Сбербанка также заявил, что валютный кризис конца 2014 года оказался «шоком для всех», в том числе для банковской системы, «но это не вина ЦБ». «Это сложение целого ряда обстоятельств», — уверен Греф.

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости