• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.12760USD ЦБ 17.11.25

95.09870EUR ЦБ 17.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 09.02.16 09:38

    Из России в 2015 году выведено 11,7 трлн рублей по сомнительным основаниям

    © Banki.ru

    Объем выявленных в России в 2015 году подозрительных финансовых операций, которые могли быть связаны с отмыванием средств, составил 11,7 трлн рублей. Об этом ТАСС сообщили в Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

    «Объем таких операций оценивается в 2015 году в сумму около 11,7 трлн рублей и практически равен объемам 2014 года. В 2013 году их объем составлял 16,2 трлн рублей», — сообщили в Росфинмониторинге.

    В ведомстве пояснили, что «отмываемые средства» (деньги, полученные преступным путем и введенные в легальный оборот) приобретают такой статус только после вступления в законную силу приговора суда.

    В связи с этим Росфинмониторинг и кредитные организации, направляющие в финансовую разведку сообщения о подозрительных операциях, применяют понятие «финансовые операции/сделки, в отношении которых возникают подозрения о том, что они могут быть связаны с легализацией (отмыванием) преступных доходов». 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости