• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.12760USD ЦБ 16.11.25

95.09870EUR ЦБ 16.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 14.04.16 09:34

    МЭР внесло в Кабмин прогноз развития экономики на 2017—2019 годы

    © Banki.ru

    Минэкономразвития РФ внесло в правительство сценарные условия развития экономики на ближайшую трехлетку и уточненный прогноз на 2016 год, сказал журналистам глава МЭР Алексей Улюкаев.

    Оценки министерства были в целом одобрены во вторник на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева и лягут в основу расчетов бюджета РФ, который со следующего года, скорее всего, снова станет трехлетним, отметил Улюкаев. Он также не исключил, что бюджет-2016 не будет корректироваться до осени.

    «Высока вероятность такого развития событий. Это очень ответственное решение. Мне кажется, в рамках бюджета с учетом недоведенных в полном объеме некоторых бюджетных обязательств у нас есть вполне возможность исполнять обязательства перед бюджетополучателями, а дальше смотреть уже, как будет развиваться ситуация», — заявил министр.

    Но, по его мнению, как бы ни шло дело с поправками в бюджет, прогноз будет уточнен. «Мы внесли уже сценарные условия, мы вчера обсуждали этот вопрос на совещании у председателя правительства, и прогноз будет выноситься на правительство в близкое время», — добавил он.

    По словам Улюкаева, Минэкономразвития предлагает заложить в прогноз среднегодовую цену на нефть в 2016 году в 40 долларов, в 2017 году — 45 долларов, в 2018-м — 50 долларов. «Наверное, можно сказать, что (эти расчеты) в целом поддержаны», — пояснил глава МЭР. Уточненный базовый прогноз на текущий год предполагает спад ВВП на 0,3%. «Статистически минус 0,3 у нас. Но это, мне кажется, такая погрешность», — отметил он.

    Улюкаев напомнил, что сценарные условия развития экономики необходимы для начала работы правительства над следующим бюджетным циклом — 2017—2019 годов, который уже сможет быть трехлетним. «Принципиального решения нет, но вроде бы, с высокой степенью вероятности, трехлетний. То есть решение про 2016 год было разовое, и если мы не предпринимаем никакого другого решения, а мы вроде бы его не предпринимаем, то мы возвращаемся к графику трехлетнего бюджета. Прогноз мы делаем также на три года», — заключил министр. 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости