- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.12760USD ЦБ 16.11.25
95.09870EUR ЦБ 16.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
16.05.16 14:05
Чистый вывоз капитала из РФ в апреле составил 5,8 млрд долларов, с начала года — 12,8 млрд
© Banki.ru
Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в январе — апреле 2016 года составил 12,8 млрд долларов, уменьшившись по сравнению с аналогичным периодом годом ранее более чем в 3,5 раза. Такая оценка приводится в сообщении Банка России («Оценка основных агрегатов платежного баланса Российской Федерации в январе — апреле 2016 года»).
Напомним, что в I квартале чистый вывоз капитала частным сектором, по данным ЦБ, равнялся 7 млрд долларов. Таким образом, отдельно в апреле чистый вывоз капитала из России составил 5,8 млрд долларов.
В сообщении регулятора поясняется, что «чистый вывоз капитала по-прежнему формировался за счет погашения внешних обязательств, хотя и в существенно меньших размерах, чем в январе — апреле 2015 года, при сопоставимой с прошлым годом динамике роста внешних активов прочих секторов».
ЦБ также сообщает, что, по предварительной оценке, профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в январе — апреле текущего года составил 16,3 млрд долларов против 37,3 млрд за сопоставимый период 2015-го. «Сокращение в два раза положительного сальдо внешней торговли товарами в условиях значительного снижения экспорта при заметном замедлении падения импорта лишь частично было компенсировано сжатием отрицательного сальдо баланса услуг и уменьшением дефицита других статей счета текущих операций», — комментируют в Центробанке.
<< назад к списку - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
