- Новости
 - Новое на сайте
 - Открытый бюджет. Рейтинг
 - Открытый бюджет. Архив рейтингов
 - Публикации
 - «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
 - «История России в денежных реформах»
 - «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
 - «Преступление и наказание...»
 - Архив публикаций
 - Учебные материалы
 
80.88610USD ЦБ 04.11.25
93.38480EUR ЦБ 04.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
- 
							08.10.19 08:13
							
							
СМИ: в Москве сократилось количество новостроек
© BFM.ru
В Москве стало меньше новостроек. С начала этого года на рынок поступило 46 проектов — на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда вышло 60 проектов, передает «Лента.ру».
В этом году в продаже появилось 30 проектов комплексов квартир против 40 проектов в январе-сентябре 2018 года (минус 25%). Также замедлился выход комплексов апартаментов: 15 проектов против 18 (минус 17%). Меньше стало и мультиформатных новостроек (и апартаменты, и квартиры в комплексе): в текущем году один проект, в прошлом — два, говорится в пресс-релизе риелторской компании «Метриум».
По мнению аналитиков, основная причина замедления роста предложения — реформа долевого строительства. Она проводится в весьма сжатые сроки, и некоторые девелоперы к этому оказались не готовы. Часть из них отложила старт продаж еще в первом полугодии, чтобы не пришлось переводить на новую модель финансирования только что запущенные проекты. Другие девелоперы вообще отказались от новых объектов и выставили площадки на продажу.
<< назад к списку - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
 - 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
 - 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
 - 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
 - 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
 - 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
 - 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
 
