• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

79.1543-0.016USD ЦБ 10.06.25

90.3666-0.0288EUR ЦБ 10.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 22.04.16 09:10

    В терминалах «Аэроэкспресса» появится бесплатный Wi-Fi

    © Banki.ru

    В терминале «Аэроэкспресса» в международном аэропорту Шереметьево появился бесплатный Wi-Fi, рассказал РБК представитель компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский. Начиная с 21 апреля пассажиры могут воспользоваться сетью Wi-Fi и информационно-развлекательным порталом aeroexpress.wi-fi.ru на всей территории терминала, отметил он.

    По словам Грабовского, «МаксимаТелеком» подписала соглашение с компанией «Аэроэкспресс», сумма контракта не раскрывается. В дальнейшем «МаксимаТелеком» оборудует все шесть терминалов «Аэроэкспресса» в Домодедово, Внуково, на Белорусском и Киевском вокзалах. Терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту Шереметьево — второй объект, в котором работает беспроводной Интернет от «МаксимаТелекома» — сервис AURA. Первый компания запустила в конце 2015 года в терминале «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале.

    В ноябре 2015 года «МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi в аэропорту Шереметьево. Первые 15 минут пассажиры могут пользоваться им бесплатно, затем компания предлагает подключиться к одному из платных тарифов — цена зависит от времени пользования (к примеру, 90 минут за 99 рублей). Между пассажирскими терминалами Шереметьево и терминалом «Аэроэкспресса» компания реализовала бесшовную зону Wi-Fi: подключившись к AURA сразу по приезду, продолжить интернет-сессию можно будет после перехода в любую зону аэропорта, отметил Грабовский. Он добавил, что сеть подключена к интернет-каналу с пропускной способностью 100 Мбит/с, это позволяет покупать онлайн билеты на «Аэроэкспресс», смотреть расписание движения поездов и др.

    Также «МаксимаТелеком» займется продажей рекламы в сети Wi-Fi в терминале «Аэроэкспресса» в Шереметьево, продолжает представитель компании. Пассажиропоток терминала достигает нескольких миллионов человек в год. Благодаря расширению рекламной сети компании рекламодатели получат «новые возможности по взаимодействию с пользователями», отметил Грабовский. Например, они смогут запускать рекламные кампании в сети Wi-Fi в Московском метрополитене для часто летающих пассажиров, отметил он. 

    << назад к списку
  • 11.06.20 Замглавы Минэкономразвития Расстригин освобожден от должности
  • 12.05.20 Путин заявил о завершении периода нерабочих дней
  • 20.04.20 Департамент имущественных отношений появился в Минфине РФ
  • 20.04.20 Путин перенес на 1 августа срок отчета чиновников о доходах
  • 07.04.20 Мишустин назначил Владислава Федулова заместителем министра экономического развития
  • 06.04.20 Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края
  • 03.04.20 Всероссийскую перепись населения могут перенести на 2021 год
все новости