• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

79.17030USD ЦБ 09.06.25

90.39540EUR ЦБ 09.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 07.07.16 10:40

    Премьер РФ назвал сбалансированность бюджета приоритетом на 2017—2019 годы

    © Banki.ru

    Поддержание стабильности и сбалансированности федерального бюджета на 2017—2019 годы является приоритетной задачей правительства, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

    «Стабильный сбалансированный бюджет — это приоритет правительства и на 2017, и на 2018, и на 2019 годы», — заявил он, общаясь в Якутске с членами и сторонниками партии «Единая Россия».

    По словам главы правительства, «будет стабильный бюджет — будем вместе решать социально-экономические задачи».

    Вместе с тем он подчеркнул, что стабильность нужна не ради самой стабильности, а для того, чтобы выйти на новые горизонты по развитию страны. «Это касается тех программ, которые мы в настоящий момент реализуем, в том числе и программ развития Дальнего Востока», — сказал Медведев.

    Он отметил, что уже начался бюджетный процесс на предстоящий период, и в понедельник состоялось первое заседание бюджетной комиссии, на котором рассматривались подходы к формированию бюджета на 2017—2019 годы.

    Глава правительства обратил внимание на то, что власти страны вернулись к трехлетнему бюджетному циклу. По его словам, это позволяет планировать развитие государства на трехлетнюю перспективу. «Это не какое-то сверхъестественное событие, но это важно как понимание того, что нормально управляем социально-экономическим развитием, что мы обеспечиваем макроэкономическую устойчивость, стабильность, и это позволяет нам решать самые сложные социально-экономические задачи», — сказал в связи с этим председатель правительства. 

    << назад к списку
  • 11.06.20 Замглавы Минэкономразвития Расстригин освобожден от должности
  • 12.05.20 Путин заявил о завершении периода нерабочих дней
  • 20.04.20 Департамент имущественных отношений появился в Минфине РФ
  • 20.04.20 Путин перенес на 1 августа срок отчета чиновников о доходах
  • 07.04.20 Мишустин назначил Владислава Федулова заместителем министра экономического развития
  • 06.04.20 Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края
  • 03.04.20 Всероссийскую перепись населения могут перенести на 2021 год
все новости